Джонсон назвал ошибкой возможную нормализацию отношений с Россией

Возможную нормализацию отношений с Россией назвал ошибкой премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Такую точку зрения глава британского правительства высказал на съезде Консервативной партии. Об этом 19 марта сообщает The Guardian.

Мировые лидеры совершат ту же ошибку, считает британский премьер, что сделали после 2014 года, если вновь решат наладить отношения с российским президентом Владимиром Путиным.

«Пытаться нормализовать отношения с Путиным после этого, как мы это сделали в 2014 году, означало бы снова совершить ту же самую ошибку», — заявил Джонсон.

По его словам, в мире есть люди, считающие, что лучше примириться с тиранией. Однако, как указал Борис Джонсон, такое мнение глубоко ошибочно. Наряду с этим он высказал предположение, что спецоперацию Москва начала из-за боязни «цветной революции».

Кроме того, Джонсон предупредил, что в случае успеха России на территории Украины, мир ожидает «новая эпоха запугивания». А под угрозой окажется свобода, не только Грузии и Молдавии, но и также всех стран, расположенных в Восточной Европе.  

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button