ЕАЭС повысил лимит беспошлинного ввоза товаров из интернет-магазинов до €1000

Совет Евразийской экономической комиссии временно повысил лимит беспошлинного ввоза товаров для физлиц до 1 тыс. евро для товаров, перевозимых перевозчиком или в почтовых отправлениях. Об этом проинформировала на брифинге Ия Малкина, официальный представитель ЕЭК. Ее слова цитирует БелТА.

«Лимит увеличен на временной основе — до 1 октября 2022 года. В случае если стоимость посылки превышает эту сумму или ее вес составляет более 31 кг, необходимо будет заплатить пошлину в размере 15% от стоимости заказа, но не менее 2 евро за 1 кг», — сообщила Малкина.

Таким образом в ЕЭК собираются поддержать граждан, делающих покупки в иностранных интернет-магазинах, и избежать дефицита товаров. От Беларуси на Совете присутствовал вице-премьер Игорь Петришенко.

Напоминаем, что ранее, с 1 января 2020 года, лимит беспошлинного ввоза товаров для личного пользования был в 5 раз меньше и составлял 200 евро.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button