Эйсмонт: Лукашенко и Путин собираются встретиться в ближайшее время

В скором времени может состояться личная встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко, президентов России и Беларуси, для обсуждения наиболее значимых вопросов в формате тет-а-тет. Об этом 28 июля сообщила пресс-секретарь белорусского лидера, Наталья Эйсмонт.

«Существуют темы, которые нецелесообразно поднимать в телефонном разговоре. Главы государств в ближайшее время согласуют дату встречи и лично обсудят все наиболее важные и серьезные вопросы», — заявила она в интервью агентству ТАСС.

Ранее сообщалось, что 27 июля президенты России и Беларуси провели телефонный разговор, однако, по словам Эйсмонт, детальное обсуждение ключевых вопросов в ходе этой беседы не проводилось.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button