Эйсмонт: Меркель — одна из немногих политиков ЕС, стремящихся разрешить миграционный кризис

Ангела Меркель — одна немногих европейских политиков, стремящихся что-то сделать для разрешения миграционного кризиса. Такую точку зрения высказала сегодня пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт. Об этом она заявила 20 ноября в эфире YouTube-канала «Главный. Тур».

Наталье Эйсмонт задали вопрос, был ли рад Александр Лукашенко итогам разговоров в Меркель. На что Эйсмонт ответила, что это был обычный нормальный рабочий разговор. Тем более, что темой обсуждения стали конкретные проблемы.

«Она — один из немногих на сегодняшний день политиков Евросоюза, кто реально стремится хоть что-то сделать для разрешения этого кризиса. И этим телефонным разговором в первую очередь она дала это понять», — сказала пресс-секретарь.

Помимо этого, Эйсмонт указала, что в Европе творится полный раздрай. И напомнила, что беженцев позвали европейские страны, однако, когда те пришли их встретили светошумовыми гранатами и водометами.

Тем не менее, Эйсмонт утверждает, что в странах Евросоюза отношение к ситуации с беженцами не однозначное. По ее словам, в Европе «есть огромное количество людей, которые так же, как и мы, не могут смотреть в эти детские глаза — детей, которые мерзли, полуголодными сидели. Политика — дело другое».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button