Эйсмонт: обнародованный в Беларуси соцопрос был закрытым

Социологический опрос, результаты которого опубликовали сегодня в Беларуси, был закрытым. Его результаты озвучили по поручению главы государства Александра Лукашенко. Об этом рассказала пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт, передает 16 декабря БЕЛТА.

Как сообщила Эйсмонт, социологическое исследование «Беларусь: мнение о будущем», предназначалось для властей страны. И в его рамках социологи провели большую работу, касающуюся анализа тенденций, происходящих в обществе. С ее слов, изначально этот опрос и его результаты носили закрытый характер. Однако, Лукашенко распорядился ознакомить с ним граждан Беларуси.

Впрочем, Наталья Эйсмонт тоже считает, что ознакомление с результатами этого социсследования, будет полезно не только для властей. Но и также для всех остальных жителей Беларуси. Тем более, что анализ содержит отношение граждан к «самым острым вопросам сегодняшнего дня». И в их числе, ответы на вопросы о референдуме, отношению к теме беженцев и т.д.

«Если продолжать говорить о содержательной части, мы видим, что в 2021 году наше белорусское общество изменилось. К счастью, в лучшую сторону. Думаю, что мы можем говорить сегодня о том, что наши люди осознали, что они имеют, и также осознали, что они могут потерять. … Факты на столе. Цифры опубликованы. Каждый имеет возможность смотреть, анализировать и делать собственные выводы», — сказала Наталья Эйсмонт.

Напомним, по данным социсследования, более 72% белорусов доверяют президенту страны Александру Лукашенко.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button