Эйсмонт рассказала о новогоднем обращении Лукашенко

Каким будет нынешнее новогоднее обращение президента Беларуси Александра Лукашенко? Об этом 26 декабря в эфире «ОНТ» рассказала его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт.

По словам Эйсмонт, проработка содержания и формы традиционного новогоднего обращения к жителям Беларуси всегда ведется тщательным образом. В эту работу включается и сам президент. Более того, как указала Эйсмонт, Лукашенко буквально «до последних секунд лично выверяет каждое слово, каждый звук». К тому же, как заметила Наталья Эйсмонт, подобным обращениям всегда уделяется много внимания со стороны тех, кому оно предназначается.

Отвечая на вопрос, испытывает ли волнение президент во время подготовки новогоднего поздравления, Эйсмонт ответила: «Волнуемся, скорее, мы, чтобы все получилось». И напомнила о том, что запись предыдущего новогоднего обращения несколько отличалась от тех, что были ранее. Ведь тогда во Дворец Независимости пришли представители из самых разных сфер, которых Лукашенко поздравил лично с праздником. При этом она заметила, что «конечно, хочется планку не опустить».

Впрочем, всех тайн Наталья Эйсмонт так и не открыла. Однако заверила, что связь с прошлогодним обращением обязательно сохранят.

«Если говорить в целом о характере, безусловно, это обращение главы государства будет со взглядом вперед, со взглядом в будущее. Из того, что я сейчас знаю, оно, безусловно, будет объединяющим», — подытожила Наталья Эйсмонт.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button