Экономист: Беларусь с лихвой обеспечивает себя молоком и мясом

Беларусь способна себя в полной мере обеспечить молочной продукцией и мясом. С таким заявлением 28 мая выступила доктор экономических наук Наталья Киреенко в ходе интервью для проекта «В теме» на канале YouTube БЕЛТА.

Как отметила экономист Наталья Киреенко, в Беларуси производится достаточное количество продовольственных товаров. Она указала, что в стране очень высокий уровень обеспечения продуктами по многим позициям. В их числе Киреенко назвала молоко, мясо, сахар и яйца.

«Молоко мы производим в 2,5 раза больше, чем внутренний рынок потребляет, соответственно, у нас есть внутренние резервы для того, чтобы увеличить емкость молочного рынка страны и больше потреблять такой продукции», — сказала Наталья Киреенко.

Более того, доктор экономических наук считает, что никаких предпосылок для резких изменений в сторону ухудшения на белорусском рынке не наблюдается. Тем более, что за прошедшие тридцать лет в Беларуси сумели создать «самостоятельную экономику с замкнутым производственным циклом». А также «укрепить и сформировать эффективное взаимодействие внутри страны между субъектами».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button