Экономист дал прогноз курса доллара в Беларуси

В ближайшее время курс доллара в Беларуси вряд ли существенно изменится. Таким мнением поделился доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономика и право» БНТУ Сергей Солодовников. Об этом информирует БелТА.

«Я не думаю, что по объективным, да и по субъективным причинам курс доллара в Беларуси будет радикально меняться», — высказался он.

Специалист отметил, что граждане Беларуси были шокированы последними скачками курса доллара, но в то же время их вряд ли можно назвать значительными. Происходившие изменения не вышли за пределы допустимых показателей любой нормально функционирующей экономики, подчеркнул Сергей Солодовников.

В то же время прогноз курса доллара никогда не может быть точным.

«Если бы хоть кто-то из финансовых аналитиков мог точно предсказывать курс доллара, он был бы очень богатым человеком. Но как показывает практика, те, кто предсказывает этот курс, сами не могут этим пользоваться. Они, как правило, являются людьми со средним достатком», — сообщил экономист.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button