Экс-агент MI6 рассказал, что Запад не может простить Путину

Бывший агент MI6 Аластер Крук заявил в понедельник, 5 июня в эфире YouTube-канала Judge Napolitano, что в период правления Бориса Ельцина в 90-е годы США считали, что Россия уже под их контролем.

Однако после прихода к власти Владимира Путина в 1999 году ситуация изменилась.

По словам бывшего британского разведчика, Путин постепенно прекратил разграбление ресурсов страны, что не было просто простить на Западе.

«Парни из Гарварда пришли туда, скупили и разграбили большую часть ресурсов. Так было до 1999 года. А затем пришел Путин и постепенно покончил с этим», — пояснил бывший агент MI6.

Крук отметил, что Путин вернул в государственную собственность месторождения полезных ископаемых и другие богатства РФ, а также поставил на место зарвавшихся олигархов.

Эксперт выразил мнение, что Барак Обама, 44-й президент США, не мог простить Владимиру Путину этого. Западные финансовые элиты надеялись на появление нового Ельцина на посту президента, который позволил бы им окончательно подчинить себе Россию.

Ранее президент России Владимир Путин выразил уверенность в победе России в специальной военной операции. По словам Путина, россияне защищают свои земли, своих людей и свои ценности, поэтому сомнений в том, что Россия одержит победу, быть не может.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button