Экс-депутат Рады Кива: режим Зеленского может не пережить зиму

Время правления украинского лидера Владимира Зеленского подходит к концу и его режим может не пережить зиму. Такое мнение в своем Telegram высказал 10 декабря экс-депутат Верховной Рады Украины Илья Кива.

Украинский политик Илья Кива прокомментировал статью издания The Times, где говорится, что США больше не требуют от киевского режима воздерживаться от ударов по территории России. По словам Кивы, таким образом США и их партнеры «повышают ставки», показывая тем самым, что готовы к провокации, которая может привести не только к третьей мировой войне, но и применению ядерного оружия.

«После сделанных заявлений Пентагоном о расширении географии целей на территории России, для ударов со стороны Киевского режима, можно сказать одно — Запад повышает ставки и идет на прямую провокацию применения оружия сдерживания, массового поражения.

Напоследок экс-парламентарий добавил, что «все прекрасно понимают», кем планируются теракты и другие военные операции украинских вооруженных формирований.

«Военные операции со стороны ВСУ, теракты и ранее нанесенные удары по территории РФ — планируются и сопровождаются силами НАТО. Получается США сознательно подталкивает человечество, к третьей мировой войне…», — констатирует украинский экс-парламентарий.

Напомним, накануне The Times сообщила, что США отказались от требований к ВСУ не наносить удары по территории России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button