Экс-депутат Верховной рады Олег Царев дал первое интервью после покушения

Олег Царёв, общественный деятель и бывший депутат Верховной Рады Украины, впервые после покушения рассказал свои мысли о террористах и их ответственности. Интервью с Царёвым опубликовало во вторник, 7 ноября, издание RT в своем Telegram-канале.

Политик подчеркнул, что не может раскрыть подробности покушения на него в Ялте, так как следствие все еще идет.

Царёв отметил, что наличие видеокамер на рабочем месте и показания свидетелей сыграли важную роль в расследовании. Он также подчеркнул, что никто не должен бояться террористов, а самим террористам стоит испытывать страх. В конечном счете, они все ответят за акты террора и войну, которые они развязали на Украине.

«Хочу сказать, что очень сильно помогло, что на работе были камеры и показания сотрудников. Хочу сказать, что террористов никто бояться не будет, пускай они боятся. Рано или поздно они ответят за покушение, за акты террора, за войну, за то, что они сделали с Украиной», — подчеркнул общественный деятель.

Олег Царёв горячо поблагодарил всех тех, кто участвовал в его спасении — сотрудников правоохранительных органов и спецслужб РФ, а также медиков. 

В ночь на 27 октября политика доставили в больницу с большой потерей крови после того, как на территории санатория, где он проживал, в него дважды стреляли.

Ранее стало известно, что сотрудники ФСБ России задержали координатора и одновременно соучастника покушения на экс-депутата Верховной рады Олега Царева, он дал признательные показания.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button