Экс-евродепутат Филиппо: отказ Зеленского от переговоров с Россией приведет к катастрофе

Во Франции призвали остановить президента украинского государства Владимира Зеленского после его отказа вести переговоры, так как подобная позиция может привести к катастрофе. Соответствующий пост появился 25 февраля в Twitter французского экс-евродепутата Флориана Филиппо.

Ранее газета The Wall Street Journal сообщала, что лидеры Франции и Германии Эммануэль Макрон и Олаф Шольц призывали Зеленского возобновить переговорный процесс с Россией.

Однако украинский президент отказался прислушаться к их советам, что, по мнению Флориана Филиппо приведет к катастрофическим последствиям:

«Впервые они выступили с правильной идей! Макрон и Шольц попросили Зеленского рассмотреть возможности по заключению мира. Но Зеленский отказался это обсуждать».

Как подчеркнул экс-евродепутат, Владимир Зеленский под руководством американских политиков готов развязать «новую мировую войну». Вследствие этого, Филиппо призвал мировую общественность остановить украинского лидера, пока еще это возможно.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button