Экс-генерал НАТО: Россия и Украина заключат перемирие летом 2023 года

Перемирие между Россией и Украиной будет заключено летом 2023 года. Такую точку зрения в интервью медиагруппе Funke озвучил экс-генерал НАТО Ханс-Лотар Домрезе. Об этом 2 января передает РИА «Новости».

Бывший генерал НАТО Ханс-Лотар Домрезе, отвечая на вопросы журналистов, сделал неожиданный прогноз по конфликту на Украине. Он заявил, что 2023-й год станет годом прекращения украинского конфликта.

Домрезе высказал предположения, что в ближайшее время обе стороны могут начать наступление, дабы добиться своих целей, однако уже к началу лета наступит прекращение огня.

«В течение 2023 года у нас будет перемирие», — подчеркнул Домрезе.

Причина этого, как считает Домрезе, заключается в том, что и Москва, и Киев, якобы придут к выводам о бессмысленности военных действий. Он уточнил, что подобная ситуация может возникнуть в период с февраля по май, поскольку стороны осознают, что продвижения вперед нет, и это станет отправной точкой для начала переговоров о прекращении огня.

«Наступит момент для переговоров о прекращении огня. Останется лишь возможность заключения соглашения, которое устроит обе стороны», — заявил собеседник издания.

При этом важным условием для мира бывший генерал НАТО назвал отказ официального Киева от планов захвата Крыма и других, ставших российскими, территорий, потерянными киевским режимом в ходе спецоперации.

Напомним, ранее бывший генерал НАТО Филип Бридлав потребовал дать возможность киевскомц режиму атаковать цели на российской территории, чтобы «привести войну» в Россию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button