Экс-конгрессвумен США Габбард обвинила Киев в хищении денег американских граждан

В США обвинили официальный Киев в хищении средств американских граждан. С таким заявлением в эфире телеканала Fox News выступила экс-конгрессвумен США Тулси Габбард, передает 19 ноября РИА «Новости».

Бывшая член Конгресса США Тулси Габбард выдвинула обвинения против властей Украины, заявив, что они заняты расхищением денег американских налогоплательщиков, поскольку эти средства оседают в карманах коррумпированного украинского правительства.

«На Украине коррумпированные чиновники, олигархи, а также оборонные подрядчики наживаются на поставках оружия», — заявила она.

При этом, Габбард утверждает, Белый дом давно уже в курсе того, что коррумпированные украинские чиновники присваивают значительную часть из выделяемых официальному Киеву денег. Однако по всей видимости там никого не волнует подобная проблема.

«Их поступки демонстрируют, о ком они действительно заботятся. И это не мы», — констатировала политик.

Отметим, на днях президент украинского государства Владимир Зеленский утверждал, что на Украине исчезла коррупция, так как все коррупционеры уже покинули территорию страны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button