Экс-президент Франции Саркози начнет отбывать тюремный срок 21 октября

Бывшего президента Франции Николя Саркози, приговоренного к 5 годам лишения свободы за незаконное финансирование предвыборной кампании 2007 года средствами, поступившими из Ливии, отправят в тюрьму 21 октября.

Саркози будет отбывать наказание, как пишет Brut, в парижской тюрьме Санте, где есть специальный блок для заключенных, требующих усиленных мер безопасности.

«Николя Саркози отправят в тюрьму 21 октября», — говорится в публикации.

Также в статье подчеркивается, что Саркози станет первым бывшим главой государства из числа, входящих в ЕС, который отправится за решетку.

Напомним, согласно следствию, в 2005 году Саркози якобы заключил соглашения с экс-главой Ливии Муаммаром Каддафи о получении финансирования для своей избирательной кампании в обмен на политическую поддержку на международной арене.

Вследствие этого, экс-президенту Франции предъявили обвинения в коррупции, незаконном финансировании и сокрытии ливийских государственных средств.

При этом сам Николя Саркози неоднократно заявлял, что все предъявляемые ему обвинения не имеют достаточных доказательств.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button