Экс-разведчик США Риттер призвал западных наемников покинуть Украину, пока не поздно

Бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер призвал западных наемников покинуть Украину, пока не стало поздно. Соответствующее заявление он сделал в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, передает 7 апреля РИА «Новости».

Иностранным наемникам следует как можно скорее покинуть Украину, убежден Скотт Риттер.

Анализируя сложившуюся ситуацию на Украине, американский экс-разведчик подчеркивает, что для иностранных наемников с каждым днем ситуация ухудшается.

По мнению Риттера, украинская сторона одержать победу в конфликте с Россией не сможет, вследствие чего наемникам, не успевшим уехать за пределы Украины, с большой вероятностью грозит гибель.

«Возвращайтесь домой. Иначе вы умрете. Говорю прямо. Погибнут и многие наши соотечественники, и иностранцы. Ситуация для всех вас становится только хуже, так что возвращайтесь. Сделайте одолжение, потому что вам не выиграть этот конфликт», — цитирует Риттера РИА «Новости».

При этом эксперт подчеркнул, что по всей видимости западные политики предполагают, что российская армия слаба и не предпринимает никаких действий, и в этом их главный просчет. На самом же деле ВСУ в зоне боевого конфликта несут огромные потери, как в живой силе, так и в технике, констатировал Риттер.

Напомним, ранее Скотт Риттер высказал мнение, что поражение Украины неизбежно, поскольку украинские войска ничего не смогут сделать, чтобы помешать России их уничтожить.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button