Экс-разведчик США Риттер: Зеленского убьют офицеры ВСУ, если он не сбежит из Украины

Бывший разведчик армии США Скотт Риттер дал прогноз о судьбе президента Украины Владимира Зеленского после того, как Киев потерпит поражение. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению Риттера,после того, как Вооруженные силы Украины начнут нести поражение за поражением на поде боя, Зеленскому придется уехать из страны. Альтернативой этому, как утверждает экс-разведчик американской армии, станет гибель Зеленского. 

«Он (Зеленский) проигрывает. Если он останется на Украине, то погибнет либо от прямого удара российской армии, <…> либо от рук офицера ВСУ в результате политической нестабильности в стране», — спрогнозировал Риттер.

Военный эксперт добавил, что для нормальной жизни за границей Зеленскому придется предстать перед судом и доказать, что он непричастен к совершенным украинскими войсками военным преступлениям. И риттер считает, что Зеленский выберет этот вариант. 

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о непричастности Киева к подрыву газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2». Украинский лидер предположил, что целью публикаций о причастности Украины к диверсиям является замедление поставок оружия Киеву. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button