Экс-сенатор Вирджинии назвал действия США в отношении России иррациональными

Бывший сенатор штата Вирджиния и полковник в отставке Ричард Блэк назвал действия США в отношении России иррациональными и разрушительными. Видеообращение политика опубликовано в его Twitter-аккаунте.

Ричард Блэк заявил, что власти и население США должны перестать обвинять во всем Россию и ее президента Владимира Путина. По его словам, американские власти собственноручно загоняют себя в тупик с помощью санкционной политики против Москвы, которая и приводит к росту цен на энергоносители.

«Пора перестать обвинять Путина в высоких ценах на топливо. Россия не вводила ограничительные меры на экспорт угля, нефти и природного газа. Их ввел конгресс. Так что давайте перестанем искать виноватых где-то там, потому что они находятся у нас дома», — заявил он в Twitter.

Блэк также подчеркнул, что Евросоюз пошел по аналогичному пути. А теперь, говоря о значительном сокращении поставок газа по «Северному потоку», отказывается признавать, что это произошло из-за нежелания канадских властей по причине введенных санкций вовремя вернуть отремонтированную турбину.

Вследствие этого, отставной офицер назвал политику Запада иррациональной и разрушительной, которая приведет к огромным экономическим потрясениям. При этом Блэк подчеркнул, что принятые санкции не разрушили экономику России, а, наоборот, сделали ее сильнее.

Напомним, ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила ситуацию в экономике США со смертью Ленина.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button