Экс-советник Госдепа Карден назвал четыре ошибки США в отношении России

Вашингтон совершил ряд серьезных ошибок вызвавших ухудшение отношений с Россией и спровоцировавших украинский конфликт. Такую точку зрения озвучил экс-советник Госдепартамента США Джеймс Карден, пишет The American Conservative.

Как заявил Джеймс Карден, речь идет о четырех серьезных просчетах в отношениях с Москвой.

Во-первых, это поддержка США кампании Украины против собственного русскоязычного населения, которая выразилась в проведении так называемой «антитеррористической операции» на Донбассе. Во-вторых, возведение Белым домом коррумпированных киевских олигархов в «полубогов».

В-третьих, это «смешение интересов» украинских националистических крайне правых групп и их союзников в Варшаве и странах Прибалтики с национальными интересами США, что также по мнению Кардена привело к ухудшению отношений.

Плюс ко всему, игнорирование американцами многочисленных протестов России в отношении расширения НАТО на восток, также вызвало сильнейшее раздражение Москвы.

В этот же список попали поддержка США цветных революций НКО и «катастрофическое внедрение Западом финансового капитализма в американском стиле в ельцинской России».

Итогом всех этих действий Вашингтона и стала сегодняшняя ситуация, вызвавшая масштабные проблемы, констатировал экс-советник Госдепартамента США.

Напомним, ранее подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис заявил, что по итогам российской СВО Украина может потерять еще больше своих территорий.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button