Экс-советник Кучмы призвал объявить Зеленскому импичмент из-за нарушения Конституции

Владимир Зеленский нарушил Конституцию страны, поэтому ему должен быть объявлен импичмент. С таким призывом выступил экс-советник Кучмы Олег Соскин, передает 30 января РИА «Новости».

Главе Украины Владимиру Зеленскому необходимо объявить импичмент, поскольку его действия нарушают Конституцию страны, заявил Соскин. Согласно утверждениям украинского политика, Владимир Зеленский незаконно разгромил Конституционный суд, отстранив его главу, что подтверждают все судьи.

«Зеленский разгромил Конституционный суд? Да, разгромил. Он незаконно отстранил от власти главу Конституционного суда? Да, незаконно, все судьи это признали. А почему этот человек не восстановлен? Почему не начали процедуру импичмента Зеленского за нарушение Конституции?», — указывает Олег Соскин в эфире своего YouTube-канала.

Кроме того, по мнению экс-советника Кучмы, среди других прегрешений Зеленского числятся сокрытие правдивой информации о потерях украинской армии, а также узурпация власти.

«Сколько жителей Украины уже ушло в мир иной, сколько остались инвалидами? Почему мы этого не знаем?», — задается вопросами спикер.

Впрочем, в этот же список Соскин занес и принятый в прошлом году на Украине закон о медиа, угрожающий свободе слова, и позволяющий в случае не понравившейся властям информации оштрафовать СМИ или же вовсе его закрыть.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button