Экс-советник Кучмы Соскин предупредил о начале гражданской войны на Украине

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин утверждает, что массовая мобилизация мужчин вызвала скрытую гражданскую войну в стране.

Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Соскина, мужчины, запертые в стране, как в концлагере, не имеют возможности свободного выбора, что является причиной внутриобщественного конфликта.

«Внутри (украинского) общества гражданский конфликт, по сути гражданская война, потому что мужчинам, которых заперли в концлагере имени Зеленского, не дают возможности сделать свободный выбор», — заявил эксперт.

Он добавил, что такое положение вещей на Украине вызвано действиями президента США Джо Байдена и руководства Евросоюза. По мнению Соскина, на фоне происходящего, скоро главком армии Украины Валерий Залужный столкнется с украинским президентом Владимиром Зеленским за власть в государстве.

Ранее американский экономист Джеффри Сакс заявил, что Украина попала в ловушку США по сценарию Афганистана. По словам эксперта, американским политикам и дипломатам были известны риски, которыми сопровождаются амбиции НАТО по расширению на украинскую территорию. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button