Экс-советник Кучмы Соскин считает, что Евросоюз призывает Украину начать переговоры с Россией

Экс-советник бывшего президента Украины Кучмы экономист Олег Соскин считает, что некоторые страны ЕС, уставшие от украинского конфликта и ухудшения экономической ситуации, уже призывают Киев к переговорам с Москвой.

Об этом эксперт рассказал в воскресенье, 26 марта в своем видеоблоге на YouTube.

«Европейский союз, страны Европы, они уже очень устали и считают (многие из этих стран считают), что Украина должна искать какой-то путь переговорный с Российской Федерацией», — заявил украинский экономист.

Соскин напомнил, что Китай и Турция также стремятся урегулировать конфликт на Украине мирным путем. Также, по его мнению, на это настроена сама Россия.

«То есть Украину склоняют к тому, чтобы прекратить боевые действия, так как они тяжело на фронте идут — они (российские войска) потихоньку двигаются в районе Бахмута (Артемовска), и в районе Авдеевки, и Сватово, и Кременной, <…> и пока ничего украинские войска противопоставить им не могут — это реальность», — констатировал экс-советник Кучмы.

Он отметил, что для Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фронте сейчас складывается «очень тяжелая» ситуация, особенно в условиях применения российскими войсками различного современного оружия. 

Ранее стало известно, что в ходе боев за Артемовск (украинское название Бахмут) Вооруженные силу Украины (ВСУ) ежедневно теряют примерно 100-200 военнослужащих. 

Как пишут журналисты, такие огромные регулярные потери ВСУ под Артемовском (Бахмутом) могут принудить командование и киевское руководство оставить город.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button