Экс-советник Пентагона Макгрегор: Россия продолжит спецоперацию до полного разгрома ВСУ

Россия продолжит специальную военную операцию (СВО) по защите населения Донбасса до полного разгрома Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом на своем YouTube-канале заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор, передает 4 февраля ТАСС.

Москва будет продолжать СВО на территории Украины до полного разгрома киевского режима, ставшего при активном содействии западных стран угрозой для безопасности России, заявил Дуглас Макгрегор.

«Они [Россия] не остановятся, пока не разгромят украинские силы. Это угроза России. Мы продолжаем называть это «вторжением», но в действительности это контрудар. Они отвечают на угрозу, которая пустила метастазы по Восточной Украине и была создана для уничтожения самой России», — сказал Макгрегор.

Он также напомнил, что российский президент Владимир Путин с самого начала ставил одной из целей СВО — демилитаризацию ВСУ, при этом подчеркнув, что никто на Западе не ожидал того, что Россия пойдет до конца.

«Россия делает то, чего мы не ожидали. Они готовы при необходимости к более масштабным боевым действиям. Это то, к чему мы не готовы. Никто в Европе к этому не готов», — отметил Макгрегор.

Напомним, ранее экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что Украина находится под угрозой исчезновения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button