Экс-советник Пентагона Макгрегор: Украина потеряет Одессу в случае дальнейшего наступления ВСУ

Полковник Дуглас Макгрегор, экс-советник главы Пентагона, выразил мнение, что дальнейшее наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) приведет к разгрому оставшихся украинских подразделений и последующим новым территориальным потерям.

Об этом в четверг, 8 июня сообщает РИА Новости.

Макгрегор подчеркнул, что в этой ситуации главный вопрос не в том, что случится после контрнаступления, а в том, что останется от Украины после него. По словам Макгрегора, если Россия начнет продвижение, то Киев ждут территориальные потери.

«Вопрос не в том, что будет после так называемого контрнаступления, а в том, что останется от Украины после него. Когда Россия начнет продвижение, то ее силы спокойно пройдут без задержек по всей территории восточнее Днепра и дойдут до Одессы», — пояснил военный эксперт.

Полковник армии США в отставке отметил, что украинские войска уже несколько раз предпринимали попытки начать наступление, но все их атаки стали настоящей катастрофой для ВСУ. Он также подчеркнул высокий уровень защиты линии обороны России, которую противнику не удастся пробить.

Макгрегор подытожил, что украинские военные уже сейчас наблюдают упадок боевого духа, и любые дальнейшие попытки Владимира Зеленского изменить линию фронта приведут только к большим потерям в рядах ВСУ.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что контрнаступление ВСУ на запорожском направлении не удалось. Российская разведка вовремя выявила планы противника, и атакующие подразделения получили серьезный отпор от ВС РФ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button