Эксперт: Атаки БПЛА на Москву могли идти как со стороны Прибалтики, так и Украины

Москва могла быть атакована БПЛА как со стороны Прибалтики, так и Украины. Такое мнение 30 мая озвучил гендиректор Ассоциации работодателей и предприятий индустрии беспилотных авиационных систем «Аэронекст» Глеб Бабинцев, передает РИА «Новости».

Беспилотные летательные аппараты, атаковавшие сегодняшним утром Москву, могли прилететь как со стороны Прибалтики, так и со стороны Харькова, заявил Глеб Бабинцев.

«Атаки могут спокойно идти с территории Прибалтики — по прямой до нас всего 700 км, это мелочь для небольшого самолета. С Украины, особенно от Харькова, тоже очень просто», — пояснил он.

Бабинцев утверждает, что небольшой беспилотный летательный аппарат самолетного типа, имеющий двигатель внутреннего сгорания, может спокойно с грузом (от 20 до 50 кг) пролететь 1,5-2 тысячи километров.

Напомним, сегодня утром Москву атаковали украинские дроны самолетного типа.

По информации российского военного ведомства пять БПЛА были сбиты, еще три с помощью РЭБ отклонены от заданного курса. В результате атаки несколько жилых домов получили незначительные повреждения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button