Эксперт предсказал Украине космические цены из-за введенного лимита цен на российскую нефть

Введенный лимит цен на нефть из России приведет к дефициту и космическим ценам на Украине. Такое мнение высказал директор консалтинговой компании «А-95» и один из ведущих экспертов рынка топлива на Украине Сергей Куюн, передает 4 декабря РИА «Новости».

Установленный потолок цен на российскую нефть не лучшим образом скажется на украинском рынке горючего, заявил Сергей Куюн. Он утверждает, что вследствие этого на Украине ожидаются и дефицит, и космические цены.

По его словам, Украину ожидает 2-3 месяца турбулентности, пока европейский топливный рынок не адаптируется к новым антироссийским санкциям, касательно нефти и нефтепродуктов. При этом украинское государство, как считает Сергей Куюн, первым на себе ощутит все последствия.

«Вопрос даже не в цене, а в наличии товара. Да, у нас есть все возможности привезти, главное, чтобы было что. Так что нельзя спешить ненавидеть наших союзников. Вопрос не в цене, а в отсутствии дефицита. Потому что мы получим и дефицит, и космические цены», — подчеркнул Куюн.

Тем не менее он указал, что Украине придется пережить это время и напомнил о том, что минувшей весной стране пришлось пройти через более сложный период восстановления рынка из-за смены практически всех поставщиков.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button