El Pais: ВСУ потеряли десятки тысяч человек за время боевых действий

За время проведения российской специальной операции на территории Украины ВСУ понесли большие потери, которые оцениваются десятками тысяч человек. Об этом 13 марта пишет испанская газета El Pais.

Украина в результате боевых действий несет среди военнослужащих огромные потери, которые исчисляются десятками тысяч, сообщает El Pais. Тем не менее, как указывает автор интервью с украинским вице-премьером, Ирина Верещук, отвечая на вопросы газеты, опровергла информацию о том, что Киеву не хватает солдат.

«Она [Верещук] отрицает, что Украине не хватает солдат, несмотря на то что страна уже больше года ведет боевые действия… И несмотря на десятки тысяч погибших», — говорится в публикации.

Напомним, в минувшем году глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что «по оценкам на сегодняшний день, погибли… 100 тысяч военных», однако чуть позже эта информация была удалена из ее заявления.

После чего в Twitter пресс-секретаря Еврокомиссии Даны Спинат появилось сообщение о том, что была допущена «неточность» в оценке потерь украинской армии в живой силе, поскольку Урсула фон дер Ляйен якобы использовала «данные из внешних источников».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button