Энергетики Витебской и Минской областей продолжают работать в усиленном режиме

С 28 марта энергетики двух областей Беларуси, Витебской и Минской, работают в усиленном режиме из-за пришедших в страну снегопадов, сопровождающихся сильным ветром. Об этом в своем официальном Telegram сообщает 29 марта пресс-служба Минэнерго РБ.

Аварийные бригады продолжают трудиться круглые сутки в сложных погодных условиях, устраняя аварийные отключения, вызванные снегопадом и сильным ветром.

Отмечается, что за минувшие сутки электрики смогли восстановить электроснабжение в более чем 500 населенных пунктах Минской, Витебской и Гомельской областях. Основная причина аварий — налипание снега на ветки деревьев и провода ЛЭП.

«По состоянию на 10 утра — 48 бригад энергосистемы работает над восстановлением электроснабжения 74 населенных пунктов, задействована 51 единица техники», — указывается в коммюнике.

Стоит отметить, что в Минской и Витебской областях сложные погодные условия сохраняются и 29 марта. Тем не менее в Минэнерго заверили, что энергетики предпринимают все возможные действия, чтобы восстановить «электроснабжение в максимально возможные короткие сроки».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button