Эрдоган обсудил с Путиным по телефону ситуацию на Каховской ГЭС

Канцелярия турецкого лидера сообщила, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в среду, 7 июня провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, на котором была обсуждена ситуация вокруг Каховской гидроэлектростанции.

Об этом информирует РБК.

«В ходе разговора президент Эрдоган заявил, что важно провести всестороннее расследование взрыва на Каховской плотине таким образом, чтобы не оставалось места для подозрений», — говорится в опубликованном пресс-службой президента Турции релизе в Twitter.

 Кроме того, президент Турции подчеркнул готовность продолжать усилия в установлении справедливого мира в украинском кризисе. Таже он заявил о необходимости провести консультации с ООН по устранению препятствий для экспорта российского зерна и удобрений.

Перед этим стало известно, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с Владимиром Зеленским, в ходе которого высказал идею создания международной комиссии для расследования разрушения Каховской ГЭС.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button