Эрдоган: Турция хочет как можно быстрее организовать переговоры между Россией и Украиной

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в среду, 29 марта на пресс-конференции в Анкаре по итогам переговоров с венгерской коллегой Каталин Новак заявил, что хотел бы как можно скорее организовать мирные переговоры между Россией и Украиной как можно скорее.

Об этом сообщает ТАСС.

«Мы хотим как можно скорее установить мир между Украиной и Россией за столом переговоров и прекратить войну, достигнув мира за столом переговоров», — заявил турецкий лидер.

Как уточнил Эрдоган, самым оптимальным местом для переговоров Путина и Зеленского, по мнению турецкой стороны, является Стамбул, где уже прошли несколько раундов переговоров между российской и украинской делегациями в прошлом году.

Перед этим пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что цели спецоперации России на Украине будут достигнуты военным путем, поскольку из-за позиции Украины сделать это средствами дипломатии невозможно.

По этой причине Россия будет добиваться всех ранее озвученных требований, включая обеспечение безопасности населения, как новых регионов, так и страны в целом, военным путем.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button