Эрдоган вновь выступил за сохранение территориальной целостности Украины

За сохранение территориальной целостности Украины выступил глава Турции президент республики Реджеп Тайип Эрдоган. Заявление по этому поводу он сделал во время своего выступления на 76-й сессии Генассамблеи ООН. Об этом 21 сентября передает ТАСС.

Отмечается, что глава Турции Эрдоган вновь заявил об «аннексированном» Крыме: «Мы считаем важным сохранять территориальную целостность и суверенитет Украины, включая территорию Крыма, аннексию которого мы не признаем. Необходимо прилагать больше усилий в вопросе защиты прав крымских татар».

Между тем, ранее в Турции отказались признать выборы в Госдуму на полуострове. Свою позицию Турецкая Республика аргументировала тем, что их результаты не имеют юридической силы для Анкары. Ведь последняя считает незаконным присоединение полуострова к РФ.

Впрочем, российские власти на этот счет также молчать не стали. Так в Кремле решение Турции не признавать выборы назвали неприемлемым. Но, а в МИД России заявили, что сделают «соответствующие выводы».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button