Эрдоган заявил, что Швеции не стоит ожидать поддержки Турции по вступлению в НАТО

После антитурецких и антиисламских акций в Стокгольме с сожжением Корана Швеции не следует ожидать поддержки Турции в вопросе вступления в Североатлантический альянс, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в обращении к нации.

Об этом в понедельник, 23 января сообщает РИА Новости. 

«Если вы допускаете подобные акции, то не обижайтесь, но от нас вы не получите поддержки по вопросу вступления в НАТО. Шведскому руководству не стоит ожидать нашей поддержки», — озвучил свою позицию президент Турции. 

Эрдоган добавил, что тех, кто «творят такую ересь», а также тех, кто допускает проведение подобных акций в европейской цивилизованной стране, нужно привлечь к ответственности. 

Тем не менее, в Швеции все равно считают, что со временем удастся найти способ продолжить переговоры с Турцией о вступлении страны в НАТО. Глава шведской дипломатии Тобиас Билльстрем заявил, что Стокгольм и Анкара сохраняют контакты на дипломатическом уровне.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button