Эрдоган заявил о желании поговорить с Путиным и Зеленским

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о желании провести завтра телефонные переговоры с главами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Об этом 29 мая Эрдоган сообщил журналистам, передает TRT Harber.

Как отметил Эрдоган, он намерен и дальше призывать Россию с Украиной решить все вопросы при помощи дипломатии и диалога. По его словам, Турция рассчитывает, что конфликт России и Украины закончится как можно быстрее, поскольку ситуация становится все хуже и хуже.

«В понедельник у меня будут телефонные звонки как с Россией, так и с Украиной. Мы будем и впредь призывать стороны использовать каналы диалога и дипломатии», — сказал Эрдоган в интервью турецким журналистам по возвращении из Азербайджана.

Дмитрий Песков также подтвердил журналистам, что 30 мая запланирован телефонный разговор Путина с Эрдоганом. При этом он исключил участие Зеленского в разговоре президентов России и Турции, передает «Интерфакс».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button