Ericsson приостанавливает бизнес в России на неопределенный срок

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson сообщил о приостановке своей деятельности на территории России на неопределенный срок. Соответствующее заявление появилось на сайте компании.

Причиной такого решения стали «недавние события и санкции Европейского союза». Однако Ericsson заботится о благополучии своих российских сотрудников, в связи с чем им будет предоставлен оплачиваемый отпуск.

«В конце февраля Ericsson приостановила все поставки российским клиентам. В свете последних событий и санкций ЕС компания приостанавливает ведение бизнеса с российскими клиентами в России на неопределенное время. Ericsson обсуждает с клиентами и партнерами приостановку пострадавшего бизнеса. Приоритетом является безопасность и благополучие сотрудников Ericsson в России, которые будут отправлены в оплачиваемый отпуск», — говорится в сообщении компании.

Также компания собирается открыть резервный счёт на случай обесценивания активов и другие «исключительные расходы». В частности, стоимость приостановки деятельности Ericsson в России в первом квартале оценивается в 900 млн шведских крон ($95,33 млн).

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button