Ермак: Киев будет добиваться введения санкций против детей российских военных

Киев будет добиваться введения санкций против детей и других членов семей российских военных, принимающих участие в СВО на территории Украины. Такое заявление 19 июля в интервью украинскому «Радио НВ» сделал глава офиса президента Украины Андрей Ермак, передает ТАСС.

Руководитель офиса Зеленского Андрей Ермак заявил, что Киев работает над введением санкций в отношении членов семей российских военных, включая детей.

«Я хочу, чтобы сегодня каждый солдат, ступивший на нашу землю, его родственники, его дети, его семья тоже были в списках на санкции», — сказал он.

При этом Ермак уточнил, что естественно с юридической точки зрения это сделать очень тяжело, однако, с его слов, такая работа официальным Киевом ведется.

По мнению главы офиса Зеленского, дети российских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации России на украинской территории, не имеют права получать образование в западных странах. И в будущем, уверен глава офиса украинского президента, киевский режим сможет добиться таких санкций.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button