Ермак: Запад уже начал поставлять Украине тяжелое вооружение

Западные страны уже начали поставки на Украину тяжелого вооружения, заявил глава офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак. Об этом политик рассказал в пятницу, 13 января в эфире французского телеканала BFMTV.

Андрей Ермак в разговоре с журналистами подтвердил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) сейчас испытывают огромную потребность в танках и другой тяжелой бронированной военной технике. При этом, по его словам, ее поставки от союзников Киева уже начались.

«Я могу вам сказать, что на самом деле мы уже начали получать такое вооружение от наших европейских партнеров», — отметил глава Офиса Зеленского.

Ермак добавил, что не вправе раскрывать подробности этих поставок. Однако выразил твердую уверенность в том, что они продолжатся.

Перед этим представитель правительства ФРГ Кристиана Хофман заявила, что без разрешения официального Берлина передача Украине танков Leopard Польшей является незаконной. Однако в Берлине пока не получали от Варшавы запрос о возможности отправки Киеву танков Leopard немецкого производства. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button