ЕС ввел новые санкции против Януковича и его сына

Евросоюз (ЕС) ввел новые санкции против экс-президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра из-за проведения российской СВО на территории Украины. Об этом 4 августа говорится в коммюнике на официальном портале Совета ЕС.

В заявлении Совета ЕС говорится, что решение о введении новых ограничительных мер против Виктора и Александра Януковичей было принято в ответ на проводимую Россией спецоперацию на Украине.

«Совет добавил пророссийского бывшего президента Украины Виктора Федоровича Януковича и его сына Александра Викторовича Януковича в список лиц, организаций и органов, в отношении которых применяются ограничительные меры, за их роль в подрыве или представлении угрозы территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, стабильности и безопасности государства», — сказано в заявлении.

Санкции подразумевают запрет на въезд в ЕС и заморозку активов на территории Евросоюза. Информация о них уже опубликована в официальном журнале ЕС, что означает вступление санкций в силу.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button