Эстония закрыла российским судам доступ к своим портам

Доступ к своим портам российским судам закрыли и в Эстонии. Об этом 17 апреля передает РИА «Новости», со ссылкой на Министерство экономики и инфраструктуры

Власти Эстонии в рамках санкций Евросоюза ввели с 17 апреля 2022 года запрет на заход в свои порты российских судов. Запрет касается как транзитных судов из России, так и сменивших свой флаг с российского на любой другой после 24 февраля.

«С воскресенья, 17 апреля, судам под российским флагом запрещается заходить в порты Евросоюза – в частности, в Эстонии. Речь идет об одной из санкционных мер, которую ранее одобрил ЕС. Для судов, которые сменили свой флаг с российского на другой флаг после 24 февраля, порты Европейского союза с этой даты также закрыты», — говорится в сообщении.

Исключение будет сделано лишь для судов, терпящих бедствие. При этом даже в таких случаях потребуются разрешения департамента полиции и пограничной охраны. Пропустят в эстонские порты также суда, транспортирующие газ и нефть, сельхозпродукцию и медикаменты.

Напомним, с 17 апреля доступ в свои порты российским судам запретила Болгария.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button