Эстония закрывает свое воздушное пространство для российских самолетов

Закрыть воздушное пространство для российских самолетов решили власти Эстонии. Об этом проинформировали в эстонском правительстве, передает 26 февраля ТАСС.

Глава Минэкономики Эстонии Таави Аас заявил, что страна закрывает воздушное пространство для российских самолетов. Как указал министр, Таллин не позволит российским авиакомпаниям использовать свое воздушное пространство.

«Эстония присоединяется к польской инициативе. Мы готовим предложение к соответствующему решению, после чего планируется закрыть воздушное пространство», — сказал Таави Аас.

«Флешмоб» по закрытию воздушного пространства для российской гражданской авиации продолжили Румыния и Литва. Там также приняли решение закрыть небо для России. Кроме того, присоединилась и Литва.

Напомним, накануне аналогичные решения уже приняли Болгария, Чехия и Польша. Запрет вступил в силу с полуночи 26 февраля. Кроме того, свое воздушное пространство для российских самолетов закрывает и Латвия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button