Евродепутат от Ирландии Дейли призвала прекратить военную помощь Киеву из-за тяжелого положения ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) сейчас состоят из плохо обученных новобранцев, которые покидают позиции и погибают в первых боях, заявила евродепутат от Ирландии Клэр Дейли.

Как в воскресенье, 19 марта сообщает РИА Новости, в связи с этим парламентарий предлагает прекратить оказывать Украине военную помощь. 

Депутат от Ирландии Клэр Дейли записала видеообращение к Европарламенту, в котором заявила, что западные лидеры, ожидающие быстрой победы Киева, не понимают, что сейчас в ВСУ воюют неопытные новобранцы, которые склонны к дезертирству. 

«Слыша возгласы поддержки здесь, в безопасности, за тысячи миль от линии фронта, я думаю, что нам было бы полезно узнать, что переживают простые украинцы», — отметила евродепутат.

Она добавила, что командование ВСУ постоянно отправляет сражаться на фронт неподготовленных солдат. При этом украинским законодательством предусмотрены «жесткие репрессии» за массовые оставления позиций.

По мнению Дейли, пришло время прекратить обсуждать поставки оружия Киеву для эскалации конфликта, необходимо больше думать о «мире и диалоге». Это она адресовала в том числе и командованию НАТО.

«Вы, отвратительные генералы, сидите здесь и заставляете этих людей идти на смерть, меня тошнит от вас», — высказалась депутат Европарламента.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что ежемесячные потери в живой силе ВСУ в боевых действиях на Артемовском направлении составляют не менее десяти – одиннадцати тысяч человек, не считая раненных и пленных.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button