Еврокомиссия: Россия не должна брать плату за полеты над Сибирью

Россия не должна брать плату с иностранных авиакомпаний за полеты над Сибирью.  Такое заявление 16 января сделал глава генерального директората по транспорту Еврокомиссии Хенрик Хололей, пишет Reuters.

Гендиректор Еврокомиссии по транспорту Хенрик Хололей на конференции Airline Economics в Дублине заявил, что в случае снятия санкций с России и открытия ее воздушного пространства, последняя не должна брать плату с иностранных авиакомпаний за полеты по транссибирским маршрутам:

«Если однажды у нас будет возможность увидеть открытие российского воздушного пространства, одна вещь должна исчезнуть: транссибирские роялти [выплаты] за полеты над Сибирью».

Напомним, после начала российской СВО на территории Украины ряд европейских стран закрыли свое воздушное пространство для российских авиакомпаний. В ответ на это Россия также ввела ограничения на полеты для западных авиакомпаний над своей территорией.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button