Евросоюз продолжит вооружать Украину

Евросоюз продолжит вооружать Украину, так как страны, входящие в него, не хотят, чтобы украинское государство проиграло России. Такое заявление сделал во время своего выступления глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Об этом 6 апреля передает РИА «Новости».

На пленарной сессии Европарламента, проходившей в Страсбурге верховный представитель ЕС Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз не хочет проигрыша Украины в конфликте с Россией. А значит вследствие этого продолжит предоставлять Киеву вооружение.

«В этом парламенте мне говорили, что нужно как можно быстрее положить конец конфликту, для чего нужно прекратить вооружать Украину. Но если все закончится разрушенной и побежденной страной с миллионами беженцев и тысячами погибших, то этого мы не хотим. Поэтому мы должны продолжить вооружать Украину», — сказал европейский дипломат.

При этом Боррель подчеркнул, что миллиард евро, выделенный ЕС для финансирования ВСУ, «не является такой уж значительной суммой с учетом того, сколько ЕС тратит ежедневно на закупку топлива в РФ».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button