Филиппо: Мировой спорт переживет бойкот Украиной Олимпиады в Париже

Мировой спорт переживет бойкот Украиной Олимпиады в Париже из-за допуска россиян. Такое мнение в Twitter (заблокирован в России) накануне высказал лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо.

Во Франции к угрозам Владимира Зеленского бойкотировать Олимпиаду в Париже отнеслись с насмешкой. В частности, французский политик Флориан Филиппо, комментируя воинственную позицию Киева, заявил, что мировой спорт подобный бойкот со стороны Украины как-нибудь переживет.

«Зеленский угрожает, что его страна бойкотирует Олимпиаду, если российским спортсменам не запретят участие? Ладно! Пусть бойкотирует! Мировой спорт переживет это!», — говорится в твите Филиппо.

Отметим, ХХХIII летние Олимпийские игры пройдут во Франции с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский выразил недовольство возможным решением МОК о допуске на Олимпийские игры в Париже спортсменов из Беларуси и России. Кроме того, в украинском НОК заявили, что 3 февраля рассмотрят возможность бойкотировать соревнования.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button