Финляндия обязала до 16 марта покинуть страну машины с российскими номерами

В связи с запретом на въезд в страну автомобили с российскими номерами обязаны покинуть Финляндию до 16 марта. Об этом 8 марта сообщил финский канал Yle.

После указанной даты наличие таких машин на территории Финляндии будет подвергнуто расследованию Таможенной службой. Осуществляться будет проверка причин нахождения автомобиля в стране и соблюдение необходимых формальностей.

Существует неопределенность относительно плана действий в подобных случаях.

Руководитель Таможенной службы Финляндии Сами Ракшит подчеркнул, что точное количество таких машин неизвестно, и никто не будет беспокоиться из-за этого. Он также напомнил, что Финляндия ранее запретила въезд автомобилям из России из-за санкций ЕС, связанных с военной операцией на Украине. 

Власти нескольких европейских стран, таких как Латвия, Эстония, Польша, Литва, Германия, Норвегия и Болгария, решили взять под контроль судьбу оставшихся в их странах автомобилей с российскими номерами.

Сообщается, что власти этих стран могут принять решение о конфискации автомобилей, нарушающих запрет.

Напомним, что Финляндия приняла решение ужесточить контроль на границе с Россией. 15 декабря Хельсинки полностью закрыл границу.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button