Фирма Nike объявила о закрытии всех магазинов одежды в России
Nike не продлила франчайзинговое соглашение с Inventive Retail Group (IRG), которой принадлежит самая большая в стране монобрендовая сеть магазинов американского ритейлера, сегодня, 25 мая, сообщают Ведомости.
Уточняется, что Nike не может «в обозримом будущем» организовать поставки товаров в Россию. «По мере исчерпания товарных запасов IRG будет вынуждена закрыть все свои магазины под этим брендом», – пишет Смыков, добавляя, что для него эта новость такой же удар, как и для всех сотрудников. «Мы начинали совместный бизнес в 2012 г., с любовью выстраивали в стране лучшую сеть магазинов и в итоге 10 лет спустя оказались в ситуации, когда данный бизнес не может существовать», – резюмирует он.
PR-директор IRG Людмила Семушина подтвердила, что поставки продукции Nike сейчас на стопе, а товар компании находится в дефиците.
Напомним, в начале месяца Siemens объявил о прекращении бизнеса и уходе с рынка России.
В прошлом месяце мы писали, что Финская компания по производству телекоммуникационного оборудования Nokia объявила об уходе из России.
Также стало известно, что Disney потеряла 195 млн долларов из-за ухода с российского рынка.