ФК «Бавария» и ПСЖ стали первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов

Футбольная Лига чемпионов получила первых двух четвертьфиналистов сезона 2024. Как сообщает 6 марта БЕЛТА, ими стали «Бавария» из Германии и «Пари Сен-Жермен» из Франции.

В Мюнхене «Бавария» одержала убедительную победу со счетом 3:0 над ФК «Лацио» после поражения в гостях 0:1. Голевой дубль оформил Томас Мюллер, еще один мяч забил Харри Кейн.

«Пари Сен-Жермен» сумел одолеть испанский «Реал Сосьедад» со счетом 2:1 в Сан-Себастьяне, благодаря дублю Килиана Мбаппе. Парижане также победили на своем поле — 2:0.

Оставшиеся два участника четвертьфинала будут определены сегодня вечером. Действующий победитель турнира, английский клуб «Манчестер Сити», проведет матч на своем поле против «Копенгагена», которого уверенно победил в датской столице со счетом 3:1.

В то же время, мадридский «Реал» встретится с немецким «Лейпцигом» на поле столицы Испании. В гостях мадридский клуб одержал победу со счетом 1:0.

На следующей неделе состоится четыре ответных поединка 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Жеребьевка четвертьфиналов турнира пройдет 15 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Сами матчи 1/4 финала запланированы на период с 9 по 17 апреля. Полуфинальные поединки состоятся с 30 апреля по 8 мая, а решающий матч Лиги Чемпионов запланирован на 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.