Франция официально пригласила Россию на 80-летие высадки союзников в Нормандии

Россию официально пригласили на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии 6 июня. Об этом сообщает Agence France-Presse, передает 16 апреля РИА «Новости».

России официально направили приглашение принять участие в праздновании 80-летия высадки союзников в Нормандии, которое состоится 6 июня. С таким заявлением выступили организаторы мероприятия — компания Mission Libération.

При этом в заявлении подчеркивается, что с учетом нынешних обстоятельств компания отказалась от приглашения на мероприятие российского президента Владимира Путина.

«С учетом обстоятельств президента Путина не приглашен. Тем не менее Россия приглашена и будет представлена, с тем чтобы почтить важность участия и жертв советского народа, а также его вклад в победу 1945 года», — приводит заявление организаторов РИА «Новости».

Стоит отметить, ранее сегодня пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле официальных приглашений от Франции на памятные мероприятия не получали.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button