Французская Renault поможет российскому «АвтоВАЗу» с автозапчастями и комплектующими

«АвтоВАЗ» продолжит совместный выпуск автомобилей с французской компанией Renault. Производство будет базироваться на платформе, которая была разработана совместными силами российского и зарубежного производителей, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Его слова цитирует ТАСС.

Со своей стороны Renault будет способствовать поставкам своих комплектующих в Россию из дружественных стран.

«Основным условием является то, что компания Renault будет прикладывать максимально усилия для того, чтобы способствовать поставке комплектующих из других стран дружественных и готовых к производству и поставке данной продукции, сохранять возможность использовать платформу, которая разрабатывалась компанией Renault совместно с инженерами «Автоваза», — отметил министр.

Мантуров назвал решение о передаче российских активов Renault в госсобственность РФ компромиссом, так как учитывалась невозможность французской Renault полного обеспечения поставок комплектующих для загрузки площадок «Автоваза» и «Renault Россия».

«Мы исходим из того, что у компании есть возможность в течение шести лет вернутся в капитал «АвтоВАЗа» для продолжения совместной работы», — заключил он.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button