Французы требуют восстановить авиасообщение с Беларусью

Во Франции потребовали восстановить авиасообщение с Беларусью. Об этом 4 июня пишет Telegram-канал «Желтые СЛИВЫ».

Жители Франции опубликовали на change.org петицию «Пусть снова летают самолеты между Парижем и Минском!» с требованием вернуть авиасообщение между Евросоюзом и Беларусью.

В петиции отмечается, что у каждого человека есть свои причины для путешествий между странами. Однако, между Беларусью и Европой политики установили «железный занавес», сделав заложниками политических игрищ обычных людей. При этом так и не разобравшись в ситуации с вынужденной посадкой борта ирландской авиакомпании Ryanair.

Автор петиции подчеркивает, что независимое расследование этого инцидента так и не провели. Но тем не менее закрыли авиасообщение, тем самым лишив людей их базового права, а именно свободы передвижения.

«В течение последнего года между Беларусью и Европой был воздвигнут железный занавес после истории с авиакомпанией Ryanair. Франция приостановила разрешение на полеты «Белавиа» несмотря на то, что так и не было проведено независимое расследование, фактически лишив огромное количество простых людей фундаментального права – свободы передвижения», — говорится в петиции.

Вследствие чего, автор заметил, что в нынешних реалиях для того, чтобы добраться из Парижа в Минск «требуется иногда 15 часов перелета или 24 часа езды на автомобиле». Он считает, что дипломатия гораздо полезнее, «чем захлопывание воздушной двери». И призывает всех неравнодушных людей проголосовать за разрешение авиарейсов между Францией и Беларусью.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button