ФСБ пресекла деятельность готовивших убийство журналиста РФ террористов

ФСБ пресекла деятельность террористической группы, которая планировала нападения и убийство одного из известных российских журналистов. Такое заявление сделал сегодня президент России Владимир Путин, передает 25 апреля пресс-служба Кремля.

Владимир Путин сегодня в ходе расширенного заседания коллегии Генеральной прокуратуры России заявил, что ФСБ предотвратила убийство одного из известных российских тележурналистов. Глава государства уточнил, что соответствующие оперативные действия по предотвращению преступления были проведены в понедельник, 25 апреля.

«Сегодня утром органами Федеральной службы безопасности пресечена деятельность террористической группы, которая планировала нападение и убийство одного из известных российских тележурналистов. Конечно, сейчас будут от этого открещиваться, но факты и доказательства неопровержимы», — сказал он.

Чуть позже стало известно, что речь идет о тележурналисте Владимире Соловьеве. Именно его убийство по заданию Службы безопасности Украины планировали члены запрещенной в РФ неонацистской террористической организации, задержанные сегодня сотрудниками ФСБ.

Уточняется, что в ходе обысков силовики нашли и изъяли «самодельное взрывное устройство, 8 самодельных «коктейлей Молотова», 6 пистолетов ПМ, обрез охотничьего ружья, гранату РГД-5». В перечне изъятого также более тысячи патронов, наркотики, поддельные украинские паспорта, националистические литература и атрибутика.

Отмечается, что возбуждено уголовное дело, а задержанные члены террористической группировки дают признательные показания.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button